Очевидный факт, у алкозависимости нет ограничений по возрасту и финансовому достатку. Пострадать от нее может абсолютно любая семья, беда не приходит внезапно. Это сначала веселые пьянки по выходным, потом пиво после работы, а в какой-то момент муж или жена уходит в запой. Стоит отметить, что алкоголизм - заболевание и при желании можно вылечиться, самое главное своевременно предпринять меры. Не нужно оставлять алкоголика наедине с такой проблемой, даже, если он ее не видит и убежден, что он в любое время сможет остановиться. В процессе длительных попоек ослабленный организм получает сильное отравление и лучшее решение в данной ситуации, это детокс вывод из запоя.

Сейчас действуют специальные службы, помогающие, как выйти из запоя, так и начать полноценное лечение. Продолжительность лечебного процесса определяется персонально, потому что зависит от разных факторов. Рекомендуемый вариант, это отправить пациента на стационарное лечение. Там он будет находится под наблюдением враче, что очень необходимо при тяжелом состоянии. После взятия анализов и осмотра назначают процесс детоксикации с применением медикаментов. В таких условиях гораздо легче набраться сил, которые нужны в борьбе с алкоголизмом.

Один из эффективных способов лечения, который оказал помощь очень многим, это медикаментозное кодирование. Процедура полностью безопасная и состоит в формировании действенной алкоблокады. После подобного пить спиртное в любом виде запрещается, в противном случае можно ощутить крайне неприятные последствия. Второй вариант, это использование гипноза, позволяющий сделать установку на трезвую жизнь. Появляется полное равнодушие к спиртному, появляется тяга к трезвому образу жизни.

Но как быть, если алкоголик отказывается лечиться и не считает, что его запои, это серьезная проблема? Это действительно трудный вопрос, при этом полностью решаемый. Прежде всего надо обсудить данный вопрос в трезвом состоянии и ни при каких обстоятельствах не становиться нянькой. Правда такова, что пьяница сам должен увидеть масштаб проблемы, а вы, как родной человек, должны вовремя поддержать!