В последние несколько лет можно наблюдать рост популярности адресников – полезных и ярких аксессуаров для питомцев, где написаны контакты хозяина. Данный тренд, вне всяких сомнений, очень позитивный, ведь все меньше собак пропадает безвозвратно.

Что же представляет собой адресник? Если говорить понятным языком, это маленькая табличка, которая закрепляется на ошейнике. Подобная табличка может быть стилизована под кость или иметь другие формы. В основном адресник маленький, дабы не мешал животному. Причем большинство адресников являются весьма красивыми, особенно выполненные из металла.

На адреснике чаще всего пишется кличка питомца и в обязательном порядке контакты владельцев. Это поможет человеку, нашедшему собаку связаться с владельцем, дабы вернуть потерявшуюся собаку. В случае оснащения питомцев этим небольшим аксессуаром, практически всегда животное возвращается к владельцу после потери. В то же время в случае отсутствия данной таблички собака нередко теряется бесследно.

Материалом изготовления адресника бывает не обязательно только металл, но и композиты, дерево, резина, пластик и многое другое. Имеется возможность приобрести отличное изделие по индивидуальному проекту, воплощая самые оригинальные идеи. Часто адресником является капсула, состоящая из двух половинок с резьбой. Внутри капсул помещается бумажка с именем питомца и контактами владельца. В итоге, вариантов достаточно много. С лучшими из них вы можете ознакомиться на портале https://адресник-для-собаки.рф.

Хозяину питомца надо максимально надежно укрепить изделие, дабы оно не упало в процессе ношения. Выбирайте металлические изделия, поскольку они не только впечатляюще выглядят, но и гарантированно сохранят актуальную информацию вне зависимости от внешних условий и использования. Информация наносится на них методом чеканки или иными качественными способами. В итоге они не сотрутся даже при самом активном ношении.

Что же касательно человека, нашедшего собаку или кота, ему надо осмотреть шею или ошейник животного. Часто адресник может быть компактным. Он также может затеряться в шерсти, именно поэтому осмотр стоит провести внимательно.